Эко-отель “Градиент” от “Неизвестного архитектора”

Это проект 2013 года, но менее интересным он от этого не стал. Автор проекта artur-gahan. В журнале Неизвестный архитектор много интересного.

002

Проект эко-отеля в Московской области для желающих отдохнуть небольшой компанией или семьей. Прототипом этой идеи можно считать советские базы отдыха, которые до сих пор существуют и функционируют, но внешне оставляют негативные эмоции. Не стоит путать их со съемными домами. Важным отличием является максимальное вписывание построек в окружающую среду. Для этого ширина здания была уменьшена до максимально допустимых размеров, что позволило проще размещать их в расстояния между деревьями. От нумерации домиков отказались в пользу цветовых различий. Это решение, сперва кажущееся неудобным и возможно слишком незначительным, на деле создаст впечатление совершенно отличное от принятых норм в городской среде. А это то, чего мы добиваемся.

Немного процесса. Идея с цветовым обозначением появилась в самом начале проектирования. Отсюда и форма здания. Правда, первые варианты были ужасны.

процессжж

После того, как поиск формы был завершен, я понял, что ужасно работаю с цветами. Это далеко не все варианты. Я показываю лишь основные изменения направлений поиска.

цвета3жж

Схема генплана. Тут не указано главное здание отеля, возможно, покажу вам его позже, в другом посте.
ГЕНжж

Чертежи

черч1ЖЖ

черч2ЖЖ

И, по традиции, финальные изображения.

008

007

006

005

004

003

001

Комментарии:

Добавить комментарий