Архив рубрики: Умные вещи своими руками

Микро-дом Kasita, профессора Джеффа Уилсона

"Профессор из мусорного ящика" о правилах минималистичной жизни

“В моем представлении Kasita должна стать такой платформой для развития современного образа жизни, а не только жилой единицей небольшого размера.

Ведь даже семейные люди с детьми и собакой, которые не живут в домах Kasita, хотят тех же самых вещей: платить ренту пониже, путешествовать, пользоваться преимуществом современных технологий. Просто когда у вас есть дети, нужно больше места”.

Это ключевая идея проекта Джеффа Уилсона. Человек, который на собственном опыте попытался разработать гипотезу микро-жилища, создал компактный микро-дом под названием Kasita. Мне очень нравятся темы связанные с устройством жизни человека через среду, которую он создаёт вокруг себя. Статья познавательная и интересная, рекомендую к прочтению любителям поковыряться в планировках))

by Екатерина Кулиничева

Далее статья из Houzz.

Профессор Джефф Уилсон прославился благодаря социальному эксперименту — на год поселился в переоборудованном мусорном контейнере на территории университета в Остине, штат Техас. Никого не агитирует делать то же самое — даже наоборот. Но собственные выводы сделал и даже основал стартап по производству крошечных жилых «модулей» Kasita.

7 июля Джефф Уилсон выступит в Москве с лекцией «Дом как услуга: владеть меньшим и быть счастливее». Мы созвонились заранее, чтобы узнать про его новый проект. И, пользуясь случаем, уточнили бытовые подробности прошлого: скажем, как отреагировала на эксперимент с мусоркой мама, где все это время Джефф мылся и как часто делал ремонт?

Пол из монет своими руками

Пол из монет

Почти инструкция, как сделать своими руками пол из монет. Правда монеты тут английские и размером с наш пятак. В нашем случае пол будет более муторный в изготовлении, т.к. медный цвет у нас имеют только 50 копеек, а они меньше диаметром, или желтоватые 10-ки, но на десяти рублёвых монетах разоришься.

И всё равно офигенный пол получился!

Развивающие наборы “Букварик”

Мы тут запустили свою продукцию, пока в тестовом режиме, но уже можем выполнить все заказы с сайта без проблем. Так что если Вы счастливые мама или папа, то заказывайте такой вот замечательный набор))

Наборы “Букварик” http://bukvarikdom.ru/. Это развивающие наборы для стен детской и игровой комнат, которые состоят из Алфавита и Цифр. Выглядят они вот так, это фото реальной комнаты:

На данный момент количество вариантов 6 и мы работаем над расширением ассортимента. Мы планируем запустить буквы с магнитной поверхностью для того, чтобы дети в качестве игры через сопоставление и запоминание крепили например, фрукты или животных по их первой букве названия. Описание и правила игры будут идти в комплекте, а магнитные наборы на разную тематику можно будет заказать по желанию на интересующую Вас тематику.
Я делюсь с Вами данной информацией не просто так, мне бы очень хотелось получить от Вас маленькую обратную связь. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста под этим постом, интересен был бы такой набор для Вас и вашего ребёнка))

В свою очередь в качестве комплимента, всем, кто читает этот пост,  мы предоставляем скидку в размере 5% на все наборы “Букварик” с сайта http://bukvarikdom.ru/. Всё, что нужно сделать, это указать при заказе кодовое слово “ARCHIBALLBLOG”. Спасибо за уделённое внимание, надеемся на обратную связь:)

Развивающие наборы для детей “Букварик”

Мы предлагаем вашим деткам развивающие наборы “Букварик” из букв и цифр. Наши наборы это и базовые знания для вашего ребёнка и прекрасная деталь интерьера для детской комнаты или игровой.

Три причины для приобретения своим детям наши наборы!

Все мы любим наших детей и хотим дать всегда всё самое лучшее. Поэтому всё, что помогает ребёнку расти и развиваться, так важно для нас с вами. В этом есть радость счастливой семьи!

Читать далее

Лестница из фанеры

Казалось бы, отличное красивое решение. Но, учитывая перерасход фанеры, идея становится мало жизнеспособной!

Лайфхак по рисованию корректной перспективы

До охеревания простой метод оказывается.