Архив рубрики: Дизайн

Темы связанные с дизайном

Моё мнение о дизайне

О дизайне. Моё отношение к нему. .

Дизайн, любой, всегда субъективен. Не бывает некрасивого и красивого дизайна, у каждого человека свои предпочтения и понимание прекрасного. Странно называть ‘безвкусицей’ квартиры и дома сделанные без дизайнера, если человек в такой квартире счастлив и не видит для себя интерьера милее. Те же деревенские дома без дизайна, но с традиционным украшательством, живут без каких-либо дизайнерских изысков и мнений профессионалов, например. .

Бывают группы единомышленников со своими предпочтениями, кто-то из них громче доносит и навязывает своё мнение толпе, а кто-то молча делает своё дело в своём среднем сегменте. Для кого-то интерьеры Уборевича-Боровского шикарны и являются примером для подражания в ‘минимализме’, а для другого это высушенные нежизненные пространства, которые только на картинках выглядят красиво. Для кого-то архитектура Захи Хадид это верх архитектурной и инженерной мысли с узнаваемым стилем, а для другого это непонятные ‘кишки’ и странные, наркоманские формы. .

Я не берусь судить дизайн по меркам красоты и привлекательности. Всё субъективно, то, что мы делаем не может нравится всем. .

Так что если какая-то богемная дизайка со своими ‘Шебби шик’ и ‘Лакшери’ интерьерами для элиты высказывает своё ‘фи’ на ваши икеевские интерьеры, не реагируйте, для кого-то и её интерьеры говно. .

Это не говорит о том, что не нужно никого слушать и не ездить по дизайнерским выставкам и салонам, но и переживать по поводу того, что кому-то не нравится то, что вы делаете, и не сходится с общими, порой навязанными, трендами, не стоит. Прислушивайтесь, изучайте, принимайте к сведению, используйте если нравится, но не более. И уж тем более не пихайте человеку дизайнерские тренды миланской выставки там, где нужен просто хороший, недорогой и практичный дизайн, из той же Икеи. .

Вот, всё что я думаю про дизайн в целом и про дизайн-интерьеров в частности.?.

02. Стили дизайна интерьеров. Лофт

Просторный, энергичный, светлый

Стиль Лофт

История возникновения

Loft (с англ.) – чердак.

Стиль появился внезапно, В конце 40-х годов, в послевоенное время, появилась острая необходимость восстановления последствий военных действий, а точнее переоборудования объектов. В программу переоборудования входили фабрики, промышленные объекты, заброшенные заводы. Из них делали, очень необходимые в то время, жилые помещения, офисы, мастерские.

Своё начало Лофт берёт в Нью-Йорке, в фабричном районе Манхеттена. Неуёмное желание дизайнеров, сделать из непригодных пространств, жильё, было очень кстати, им это пришлось по нраву. Стиль приобрёл большую популярность в 50-х гг., ну а в 60-х проник в Европу, где до сих пор очень популярен.

Для кого

Читать далее

01. Стили дизайна интерьеров. Вступление

Стили дизайна интерьеров

В рамках работы нашей студии, нами собран альбом с основными стилями в дизайне интерьеров. Конечно, спорно рассуждать на тему стилей, и  особенно на тему того, какие из них основные а какие нет. Но по нашему субъективному мнению, после изучения вопроса.

Этот пост вступительный, далее в следующих постах будем выкладывать информацию по каждому стилю, с историей,особенностями.

На данный момент список основных стилей в нашем альбоме выглядит так:

  1. Лофт
  2. Современный
  3. Прованс
  4. Английский
  5. Нью-Йоркский
  6. Скандинавский
  7. Шале
  8. Кантри
  9. Средиземноморский
  10. Колониальный
  11. Модерн (Ар-Нуво)
  12. Гранж
  13. Морокканский (Восточный)
  14. Арабский (Восточный)
  15. Индийский (Восточный)
  16. Японский (Восточный)
  17. Эко
  18. Минимальизм
  19. Техно
  20. Хай-Тек
  21. Поп-Арт
  22. Китч
  23. Фьюжн
  24. Эклектика
  25. Био-Тек (Бионика)
  26. Лакшери (Люкс)
  27. Бохо
  28. Классический
  29. Неоклассический
  30. Русский (А-ля Рус)
  31. Советский
  32. Татарский

Все эти стили включены в альбом, который можете бесплатно скачать по ссылке. С информацией об условиях скачивания можно прочитать здесь.

Альбом будет обновляться, редактироваться, исправляться и дополняться, благодаря обратной связи от скачивающих, за что большое Спасибо! Присоединяйтесь и вы.

Дизайн проект интерьера начинается с выбора стиля.

Читать далее

Цвет в интерьере. Как правильно подобрать цвет

Пост для Заказчиков и начинающих дизайнеров?

1 Я не дизайнер! Как правильно подобрать цвет??

2 Как работает сочетание цветов в интерьере.?

3 Используем цветовой круг Иттена для определения цветовой гаммы.⭕

  1. Отвечу на вопрос относительно цвета для тех, кому не целесообразно обращаться к специалисту, например, в планах сделать небольшой ремонт одной комнаты, заменить полы, поклеить обои и немного декорировать, но при этом удачно и правильно сочетать это всё между собой по цветовой гамме. А ещё полезно для начинающих дизайнеров и архитекторов.

Имея на руках круг Иттена и немного знаний о схеме сочетаний, можно сделать ремонт самостоятельно, подобрав по цвету отделочные материалы и декор для комнаты, только будьте аккуратны, не забывайте, что есть ещё и стилистическая выдержанность, грубо говоря – не сочетайте махровую классику и минимализм в декоре. Хотяяя, почему бы и нет?)) Это уже дело вашего личного вкуса!☝

  1. Как работает цвет в интерьере?

В дизайне существует всего 4 основных закона сочетания цветов. Смотрим на картинку по свайпу вправо, она третья по счёту. Есть ещё не основные, но о них расскажу, если это будет вам интересно! Немного теории о 4-х основных:

Читать далее

Студия архитектуры и дизайна @SULTANOVARCH

Напоминаю о том, что у меня и моей студии есть аккаунт @SULTANOVARCH в Instagram !

Студия архитектуры и дизайна в Казани

Студия архитектуры и дизайна в Казани

Аккаунт разбит на 3 колонки.

SULTANOVARCH

Студия архитектуры и дизайна в Казани. Делаем правильно!

Перечень предоставляемых нашей студией услуг. Дизайн-интерьеров, проекты жилых домов в Казани, 3d визуализация, в том числе промышленная и предметная, проектирование и изготовление индивидуальной мебели, услуга перепланировки помещений, сопровождение строительства проектов, услуги по расчёту инсоляции и КЕО помещений. Здесь информация о наших работах, не нашей, но очень понравившейся архитектуре, прочей полезной информации так или иначе связанной с архитектурой, экстерьерами и ландшафтом. Подписывайтесь на наш аккаунт, звоните и приходите заказывать проект, всегда рады нашим клиентам))

Читать далее