Архив рубрики: Место

Дерево, кирпич и сталь в ресторане Carbon Cabron

Авторы проекта из студии Cadena+Asociados спроектировали нетривиальный ресторан CarbónCabrón в городке под названием Сан-Хосе-дель-Кабо в Мексике.

Штат Южная Нижняя Калифорния стал основой для вдохновения архитекторов, прекрасное географическое расположение, окружаемый с двух сторон бескрайним Тихим океаном и морем Кортеса.

К идейной концепции приложил руку сам шеф-повар Альфонсо Кадена, для него было важно создать место, где смелые кулинарные эксперименты найдут своё воплощение, учитывая дух места – пустыни и моря в своём суровом проявлении.
Вся, так называемая “сцена” в интерьере, разворачивается вокруг одной стихии – огня. Огонь в интерьере даёт о себе знать везде, и в печи на кухне, и в обожжённой древесине, основным материалом который и является в отделке интерьера, копчённый “засаленный” кирпич и сталь без обработки.

Обожжённая древесина здесь не случайна, это основа местной кухни, своего рода почтение и уважение к ней.

В общем отличное и выдержанное стилистическое и идейное решения, которые вызывают эмоции.

Читать далее

Голубое озеро с другой стороны

Это старая панорама Голубого озера. Не то, что находится от моста направо, а то, которое находится с другой стороны. Я уверен, если не писать в каком месте сделана фотография, то и не догадаешься, что температура воды, например, всего 6 градусов, и она постоянная круглый год! Что фото сделано в середине марта. И вообще сделана под Казанью, а не где-нибудь на песчаном пляже в тёплых экваториальных широтах. Ещё больше уводит от этих мыслей воооон тот человечек на поверхности! Приглядитесь, как он бесстрашно и намутив изрядно воду, прыгнул с края в пучину озера. Он здесь для масштаба, чтобы понимать насколько глубокое это Голубое прекрасное и завораживающее озеро!

По клику фото больше, смотрим.
Подводная панорама.jpg

Находится оно здесь:

Рыбалка на Мёше. Открытие сезона 2017

Открыли с ребятами сезон на реке Мёше. Заодно испытал свою новую камеру Canon 70D. Доволен в целом, за исключением китового объектива. Место для рыбалки красивое. Как всегда, улов из карасей преследует нас. Карася много, были мелкие подлещики. Сосед, на фотографиях мужик в возрасте, вытащил сазана с руку от плеча, чем вызвал добрую зависть рыбаков вокруг. Отдых удался, только рожи на весеннем солнце подпалили немного.

Рыбалка 2017. Открытие сезона

Рыбалка 2017. Открытие сезона

Рыбалка 2017. Открытие сезона

Читать далее