Архив рубрики: Строительство

Темы связанные со строительством

Студия архитектуры и дизайна @SULTANOVARCH

Напоминаю о том, что у меня и моей студии есть аккаунт @SULTANOVARCH в Instagram !

Студия архитектуры и дизайна в Казани

Студия архитектуры и дизайна в Казани

Аккаунт разбит на 3 колонки.

SULTANOVARCH

Студия архитектуры и дизайна в Казани. Делаем правильно!

Перечень предоставляемых нашей студией услуг. Дизайн-интерьеров, проекты жилых домов в Казани, 3d визуализация, в том числе промышленная и предметная, проектирование и изготовление индивидуальной мебели, услуга перепланировки помещений, сопровождение строительства проектов, услуги по расчёту инсоляции и КЕО помещений. Здесь информация о наших работах, не нашей, но очень понравившейся архитектуре, прочей полезной информации так или иначе связанной с архитектурой, экстерьерами и ландшафтом. Подписывайтесь на наш аккаунт, звоните и приходите заказывать проект, всегда рады нашим клиентам))

Читать далее

Храм Святого Семейства. Temple Expiatori de la Sagrada Família

Что-то писать, об этом шедевре Антонио Гауди, смысла нет!

Это знак “качества”

Ну конечно, голословно всем нашим строителям посвящать этот инцидент, но для доброй половины это точно знак!

Вертикальный брус. Разбор технологии и материала

Изучил технологию возведения домов из вертикального бруса и соответственно возведение безусадочного каркаса дома, анонс представлял совсем недавно.

Получается так, что технология шикарна и всё таки не безупречна, но обо всём по порядку.

I. Что такое вертикальный брус?

Правильнее всё-таки будет сказать Система вертикального возведения стен, в которую входит брус с особенным профилем. Формально это тот-же строганный деревянный брус, но отформованный особым хитрым образом. Это не клеёный брус, в чём кстати одно из преимуществ. Хитрость формовки в том, что при сборке стены из такого бруса, создаётся замок который практически не позволяет воздуху попадать напрямую в помещение и обратно соответственно тоже. Этот недостаток присущ домам из оцилиндрованного бревна, которые приходиться дополнительно герметизировать, путём заделки швов и стыков конопаткой из различных материалов.

Читать далее

Запенить крышу решили

Очередной строительный высер