О невнимательности авторов статей

Есть куча сайтов посвящённых девайсам яблочного бренда. На очередном из них наткнулся на статью в которой некий человек делает выводы почему же зарядник от айфона такой дорогой, в отличии от зарядника от того же самсунг. Статья бредовая конечно! Не только тем, что в ней автор оправдывает разницу в 26$ (между 30$ и 4$), но и абсолютной не внимательностью к тому, что он излагает. И на это очень хорошо указал автор комментария под статьёй. Ниже статья и комментарий к ней!

Сама статья:

Apple славится большими наценками на свои периферийные устройства. Очередной тому пример — USB-адаптер для подзарядки iPhone, iPod touch и iPad, который на официальном сайте компании стоит 30 долларов. При этом совпадающий по характеристикам и компонентной базе зарядник от Samsung продается всего за 4 доллара. Почему такой крошечный Apple-гаджет стоит так дорого?

Американский радиолюбитель Кен Ширрифф решил разобрать зарядку Apple и узнать, какие компоненты установлены в устройстве и что повлияло на его цену.

В результате эксперимента выяснилось, что «яблочный» USB-адаптер оснащен качественным стабилизатором напряжения. При этом Apple позаботилась о снижении электромагнитного излучения для того, чтобы уберечь от помех соседние гаджеты. Внутренняя конструкция значительно отличается от аналогичных моделей Samsung и других производителей, говорит специалист.

Радиолюбитель отмечает высочайшее качество сборки компонентов в миниатюрном адаптере — его почти невозможно сделать еще меньше по размеру. По его словам, это не идет ни в какое сравнение с дешевой китайской подделкой ни по качеству, ни по безопасности. Китайское изделие просто опасно использовать.

Девайс снабжен прочными штекерами, а также защитой от перегрева и скачков напряжения, предусмотрено аварийное отключение цепи.

«Зарядное устройство для iPhone компактно и содержит в себе несколько интересных инженерных решений. Это вкупе с качественным и надежным исполнением в конечном счете и обеспечило высокую стоимость адаптера», – заключил эксперт.

 

А это комментарий:

“Перевод макдиггера это просто пипец.
1) Американский радиолюбитель Кен Ширрифф решил разобрать зарядку Apple и узнать…
В результате эксперимента выяснилось…

Надо объяснять разницу между экспериментом и исследованием?

2) – Американский радиолюбитель…
– Внутренняя конструкция … говорит специалист.
– Радиолюбитель отмечает …
– обеспечило высокую стоимость адаптера», – заключил эксперт.

Определитесь, кто же он – радиолюбитель, специалист или эксперт? А может, ведущий аналитик?”

Комментарии:

О невнимательности авторов статей: 2 комментария

  1. Lila

    The sites that are web like are working day and day iin out
    tto create property letting, promoting and buying increasingly more handy along with worthwhile.

    Times|the He has been an actual proprty representative Terravita homes forr sale (Lila)
    26 decades and does hiss or her own videography in Illinois.

Добавить комментарий