Можно конечно подумать что я не с того начинаю, но потихоньку начал присматриваться к материалам для отделки интерьера дома, проект которого я делаю в рамках этого блога.
Вот например, мы давно полюбили пробковое покрытие, опыт работы с ним, показал отличные результаты. К этому материалу в нашей стране относятся неоднозначно. Но тем не менее у него есть неоспоримые плюсы: -Не скользит; -На пробке не образуются грибки или плесень; -Не требует трудоемкой уборки; -Не позволяет скапливаться пыли, что идеально для аллергиков.
Для детских комнат идеальное покрытие – мягкое,то есть если чадо упадет, то не расшибет себе ничего. Звукоизолирующее, экологичное.
А для детских садов вообще идеальный материал, только я не знаю насколько долговечна пробка в качестве покрытия.
В теме “Проект жилого дома – шаг за шагом” , на стадии разработки дизайн-проекта мы еще детально разберемся в данном материале. А пока в качестве информации можете воспользоваться например этим сайтом: http://cork-masters.ru/nastennye_pokrytiya/. Там не плохо описаны технические характеристики пробкового покрытия и есть фотогалерея, для тех кто еще не в курсе что это за материал и как он выглядит.