Бюджетный проект раскладки плитки

Originally published at ARCHIBALL BLOG.


Очень часто, по ряду причин, люди делающие ремонт в своем жилище не пользуются услугами дизайнеров. В большинстве случаев я их могу понять. Вот как раз для тех кого я понимаю рекомендую посмотреть на эти схемы внизу. Во всех остальных случаях рекомендую услуги профессиональных дизайнеров- архитекторов, например меня (скромненько так).

image

Это обычная раскладки плитки, но сделана она в Exel, потому как часто бывает что это единственная подручная программа для новоиспеченного “дизайнера”, имею ввиду человека замутившего ремонт. Все просто и наглядно, есть что дать в руки плиточнику для укладки плитки. А сделал это блогер juicy-fruit, по ссылке подробный пост о том, как он делал раскладку. Берите на заметку!

Сам пост в оригинале:

Если вы делаете отделку ванной или санузла, то доверяться плиточнику в раскладке плитки дело очень опасное. Видение плиточника, как и адекватность могут вас удивить. Часто салоны керамической плитки предлагают сделать для вас раскладку и даже разработать дизайн. Но одно дело, довериться плиточнику, или сотруднику салона, а другое дело самому в тихой обстановке дома вечерком сделать самому, перепробовав множество вариантов.

Раскладка плитки поможет вам не только заказать точное количество плиток всех размеров с учетом всех подрезов, но и предвидеть потенциальные косяки.

По моему опыту, проще всего это сделать в CorelDraw. Но если программа вам не по карману у вас не под рукой, или вы не умеете ей пользоваться, то раскладку можно сделать даже в Microsoft Excel!

И вот что у меня получилось!

Снимок319

Снимок321

Снимок320

А вот вариант раскладки, сделанный в CorelDraw. Здесь можно играться даже текстурами.

раскладка2

В этом санузле, кстати, чтобы плитка легла кратно и не вставлять огрызочек размером в 8 см, пришлось уменьшать размер санузла с помощью гипсокартонной фальшстенки. Если бы у меня был проект с дизайном до того, как я построил перегородки, то я смог бы на эти 8 см просто увеличить смежную комнату.

раскладка

Далее распечатываем раскладку и передаем плиточнику, чтобы он не задавал лишних вопросов. Кроме раскладки плитки можно сделать и раскладку мебели в кухне. Это, если что, не окончательный вариант.

кухня 2


Комментарии:

Бюджетный проект раскладки плитки: 1 комментарий

Добавить комментарий