ПОТЕНЦИАЛ ИЛИ ПРИНУЖДЕННОСТЬ?


Мне кое-что иногда не дает покоя при проектировании, а именно насколько возможно помудрить с формой окон, как это отразится на профиле при изготовлении, и наверное меня это иногда это губит как архитектора. Вот предположим, почему я должен задумываться о том как производитель будет изготавливать профиля по моей архитектурной задумке? Гауди по моему об этом не особо задумывался, посмотрите:

Stitched Panorama

это фотографии Каса Батло в Барселоне сделанные мной в 2010 году, тогда я и задумался на эту тему.  Или вот еще пример того же Антонио Гауди, обожаю его, Каса Мило снаружи:

IMG_0437

[Group 5]-IMG_0434_IMG_0436-3 images

IMG_0438

и внутри, посмотрите на план, очень смело:

IMG_0441

Casa_Milo_Plan

А с другой стороны, может это не профессионально не задумываться о таких моментах, ведь это деньги и время моего заказчика, и как раз об этом я задумываться должен, особенно если заказчик сильно хочет применить http://www.fasades.ru/tatprof.html. Чем глубже начинаю ковырять в глубь в плане отношения к таким деталям, тем больше возникает вопросов, а ответов все меньше. Вот вам приходит это в голову в своей деятельности, как вы решаете для себя такие задачи? 


BLOGGER ARCHIBALL
LIVEJOURNAL ARCHIBALL


Комментарии:

Добавить комментарий