MOLESKINE И АРХИТЕКТОРЫ


Inspiration And Process In Architecture. Оригинальные монографии.

IPA-490.jpg

Moleskine публикует новую серию иллюстрированных монографий Inspiration and Process in Architecture(«Вдохновение и творческий процесс в архитектуре»), посвященную ключевым фигурам современной архитектуры. Героями новой коллекции стали Заха Хадид, Джанкарло Де Карло, Bolles+Wilson и Альберто Калач. О творческом мире архитекторов рассказывают их заметки и рисунки, не издававшиеся ранее. Основное внимание уделяется вопросам стиля и мастерства на начальном этапе творческого процесса — при созданииэскизов и рисунков. Каждая монография представляет мир дизайна с новой стороны. Монографии включают в себя эскизы, наброски, рисунки акварельными красками и заметки каждого из дизайнеров. 

IPA_235_07.jpg    IPA_235_06.jpg
Джанкарло Де Карло                                                      Альберто Калач

Новая серия оформлена в классическом стиле типографа Джамбаттиста Бодони — цельнотканевый переплет с твердой бумажной обложкой и тонированным корешком, дополняемый эластичной лентой. Были сохранены и отличительные черты блокнотов Moleskine — скругленные углы, эластичная застежка и внутренний карман. Рисунки внутри напечатаны на глянцевой мелованной бумаге.

IPA_235_09.jpg    IPA_235_08.jpg
Bolles+Wilson                                                              Заха Хадид

Коллекция Inspiration and Process in Architecture («Вдохновение и творческий процесс в архитектуре») посвящена миру дизайна, как и более ранние серии The Hand of the Architect(«Рука архитектора») (2009), The Hand of the Designer («Рука дизайнера») (2010) и The Hand of the Graphic Designer («Рука графика») (2011).

Оригинал взят из жж журнала moleskine-ua


BLOGGER ARCHIBALL
LIVEJOURNAL ARCHIBALL


Комментарии:

Добавить комментарий